Отдел образования Администрации муниципального образования

"Велижский район"

Районная методическая сеть

Структура муниципальной методической службы

Приказ об определении структуры методической сети в районе

Приказ №119-О от 30.09.2016 "Об определении структуры методической сети в районе в 2016-2017 учебном году"

Приказ № 120 от 04.10.2016 "Об утверждении положения об экспертно-методическом совете отдела образования"

2017 год

10 января 2017 года состоялось заседание районной секции учителей истории, права и обществознания. Были рассмотрены следующие вопросы:

- особенности подготовки обучающихся к ГИА по истории и обществознанию;

- организация работы с одаренными детьми в соответствии с российской национальной системой выявления и развития молодых талантов;

- использование результатов оценочных процедур в деятельности методического объединения и учителя по повышению качества образования;

- кластеризация образовательных организаций региона на основе изучения особенностей их функционирования.

Секцию вела Чудинова Инна Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, руководитель  секции.

10 января 2017 года  состоялось заседание районной секции заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса в период введения ФГОС».

Секцию проводила Глыжо Ирина Викторовна, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа

20 января 2017 года состоялось заседание районного экспертно-методического совета.

В повестке заседания стояло три вопроса:

• ознакомление с планом основных мероприятий отдела образования на 2017 год;

• о проведении районного конкурса «Юный исследователь». Обсуждение проекта положения конкурса;

• о некоторых вопросах проведения смотра-конкурса учебных кабинетов в начальной школе;

• разное

Все вопросы рассмотрены, приняты решения.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»