Отдел образования Администрации муниципального образования

"Велижский район"

Система образования

Реализацию прав граждан на образование в районе в 2016-2017 учебном году  обеспечивают 9  муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждения, 4 муниципальных дошкольных образовательных учреждения и 2 учреждения дополнительного образования детей. На начало 2017 года в школах района обучается 991 учащихся.

Все общеобразовательные учреждения занимаются в первую смену. В районе при двух школах: МБОУ "Средняя школа №1" города Велижа , МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа работает 4 группы продленного дня, в которых занимается 100 учащихся. По медицинским показаниям на дому обучается 12 школьников.

В муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях воспитывается 328 детей в 21 группе, при трёх школах: МБОУ "Будницкая ОШ", МБОУ "Погорельская ОШ" и МБОУ "Селезневская средняя школа" созданы  дошкольные группы, в которых воспитывается 31  ребёнок.

В учреждениях дополнительного образования в 63 объединениях занимается 826 детей.

Все образовательные учреждения  имеют  лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»