Отдел образования Администрации муниципального образования  "Велижский район"

Система образования

Реализацию прав граждан на образование в районе в 2018-2019 учебном году  обеспечивают 7  муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждения, 4 муниципальных дошкольных образовательных учреждения и 2 учреждения дополнительного образования детей. На начало 2018 года в школах района обучается 1020 учащихся.

Все общеобразовательные учреждения занимаются в первую смену. В районе при двух школах: МБОУ "Средняя школа №1" города Велижа , МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа работает 5 групп продленного дня, в которых занимается 125 учащихся. По медицинским показаниям на дому обучается 12 школьников.

В муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях воспитывается 366 детей в 20 группах, при двух школах: МБОУ "Будницкая ОШ", МБОУ "Селезневская средняя школа" созданы  дошкольные группы, в которых воспитывается 32  ребёнка.

В учреждениях дополнительного образования в 63 объединениях занимается 826 детей.

Все образовательные учреждения  имеют  лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»